МКОУ "Осиновская ООШ".
641913 Курганская область, Каргапольский район, село Осиновское, улица Советская дом 1 а.
  • О школе

Полное наименование ОУ - Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение  "Осиновская основная общеобразовательная школа".

Сокращенное наименование ОУ - МКОУ "Осиновская ООШ".

История школы

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Осиновская основная общеобразовательная школа", сокращенное наименование МКОУ "Осиновская ООШ".

Дата создания: основная школа 1914 г.

начальная школа 1968 г.

в МКОУ «Осиновская ООШ».

Основное общее образование.

Нормативный срок обучения.

Дошкольное образование – нормативный срок освоения 5 лет

Начальное общее образование - нормативный срок освоения 4 года

Основное общее образование - нормативный срок освоения 5 лет.

МКОУ «Осиновская основная общеобразовательная школа"  осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ:

1  - уровень  дошкольного  образования (нормативный срок освоения 5 лет).   Требования Стандарта к результатам освоения Программы представлены в виде целевых ориентиров дошкольного образования, которые представляют собой социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребёнка на этапе завершения уровня дошкольного образования. Специфика  дошкольного детства (гибкость, пластичность развития ребёнка, высокий разброс вариантов его развития, его непосредственность и непроизвольность), а также системные особенности дошкольного образования (необязательность уровня дошкольного образования в Российской Федерации, отсутствие возможности вменения ребёнку какой-либо ответственности за результат) делают неправомерными требования от ребёнка дошкольного возраста конкретных образовательных достижений и обусловливают необходимость определения результатов освоения образовательной программы в виде целевых ориентиров.

2  - уровень  начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования:
    - личностным, включающим готовность и способность обучающихся к саморазвитию, сформированность мотивации к обучению и познанию, ценностно-смысловые установки обучающихся, отражающие их индивидуально личностные позиции, социальные компетенции, личностные качества; сформированность основ гражданской идентичности;
    - метапредметным, включающим освоенные обучающимися универсальные учебные действия (познавательные, регулятивные и коммуникативные), обеспечивающие овладение ключевыми компетенциями, составляющими основу умения учиться, и межпредметными понятиями;
    - предметным, включающим освоенный обучающимися в ходе изучения учебного предмета опыт специфической для данной предметной области деятельности по получению нового знания, его преобразованию и применению, а также систему основополагающих элементов научного знания, лежащих в основе современной научной картины мира.
       3  – уровень основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) - обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего  общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Программа развития

Программа развития муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Осиновская основная
    общеобразовательная школа» на 2020-2022 годы (далее – Программа).

Цель программы: Создание организационно – педагогических, научно – методических и психолого – педагогических условий для формирования успешной личности ученика в соответствии с требованиями ФГОС.

Задачи программы:

1. Приведение основных образовательных программ и адаптированных основных образовательных программ в соответствие с требованиями ФГОС.
    2.  Достижение учащимися планируемых результатов ФГОС начального, основного и среднего общего образования, ФГОС ОВЗ через совершенствование содержания, технологий обучения и контроля знаний обучающихся.
    3. Обеспечение качественного инклюзивного образования детей с ОВЗ через совершенствование психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы для детей с ОВЗ.
    4. Формирование здорового микроклимата в детском сообществе, нравственных качеств личности, создание условий для
      самореализации и самоопределения учеников через совершенствование воспитательной и внеурочной деятельности.
    5. Расширение социального партнерства, открытости работы школы,  взаимодействия родителей обучающихся со школой.
    6. Повышение эффективности организационно-методической и управленческой деятельности, создание условий для
      профессионального совершенствования педагогов.
    7. Улучшение материально-технической, учебно-материальной базы школы, обеспечение доступной среды для детей с ОВЗ

Документы не выбраны